Эфирные масла для кожи и волос. Где купить эфирные масла в Украине

Самые лучшие эфирные масла для кожи и волос

У эфирных масел для кожи есть отличные противовоспалительные и бактерицидные свойства, а также они активно восстанавливают и сохраняют здоровье волос и кожи тела. История ароматерапии начинается еще с давних времен. В древнем мире в Египте, Риме, Греции жители могли купить эфирные масла и применять в большинстве случаев, связанных со здоровьем – их применяли при родах, для профилактики здоровья, сохранения и поддержания красоты, молодости человека.

Для реабилитации пациентов после операций, острых хронических заболеваний еще с 30-х готов ХХ века в продвинутых униклиниках Европы стали применять эфирные масла.

Сегодня наш корреспондент проведет беседу с Романом Бондарчуком, специалистом в области ароматерапии. Темой разговора будет целебные и уникальные качества эфирных масел Украины.

- В нынешних условиях человек все реже и реже контактирует с природой. А ведь эфирные масла – это дар природы, уникальный и незаменимый. Что такое эфирные масла, что они собой представляют – расскажите нам.

- Эфирные масла для кожи и волос – это жидкие вещества с выраженным запахом, имеющие слабую окраску, чаще бесцветные и прозрачные, летучие, они не растворяются в воде и не оставят жирных пятен. Довольно легко загораются и очень летучие, их необходимо смешивать с основами из-за этого.

Эфирные масла Украины – состав, свойства

Эфирные масла в Украине изготовляется из цветков, головок, листьев, семян, стеблей, коры и смол. На нашей планете добывают эфирные масла с более, чем 3000 растений, аромат может содержать не обязательно целое растение, а даже и какая-то из его части. Этом могут быть семена, корни, стебельки, плоды, хвойные, листки, соцветия или же древесина.

- Какие главные моменты в хранении и использовании эфирных масел для кожи, волос и другие?

- Смеси эфирных масел, композиции и прочие продукты используются в парообразном виде, внутренне, как наружные средства, в свечах, для полосканий, и традиционно ароматы – аромапалочки и прочее.

- масла состоят из 2 молекул, которые между собой взаимодействуют и уравновешивают. Чтобы получить эффект от применения можно не только вдыхать их, но и использовать в ванной, для втирания или брызгать в воздух. Эфирные масла для кожи благоприятно воздействуют на усталые мышцы, бодрят и дают энергию, снимают стрессы, напряжение и боли в мышцах после тяжелых физических нагрузок.

В результате неправильного хранения эфирных масел для кожи и волос они выдохнутся и потеряют свои целительные свойства. Необходимо соблюдать условия хранения:

  • Эфирные масла Украины необходимо хранить при температуре 4-15 градусов Цельсия;
  • Купить эфирные масла и после хранить нужно в сухом и прохладном месте;
  • Емкости для хранения должны быть герметически закрыты, при применении можно открывать на очень короткое время потому, что масла очень летучи.

- Все знают, что эфирные масла для кожи и волос обладают целебными свойствами. Но какими именно затрудняются ответить. Просветите нас, пожалуйста, по этому вопросу.

- Все ароматические масла широкого применения. Абсолютно все эфирные масла имеют антисептические, бактерицидные, противовоспалительные свойства, успокаивают нервную систему, реанимируют и способствуют нормальному функционированию волосы кожи и волос, имеют и косметологические, и дерматологические свойства.

Также масла помогают быстрее избавится от следов травм и ожогов; обладают обезболивающими свойствами; восстанавливает нормальную работу кровообращения, дыхания, благоприятно влияет на работу желез внутренней секреции, избавляет от ядов и чистит организм от шлаков, выступает эростимулятором, восстанавливает гормональный фон.

Если Вы колеблитесь – купить эфирное масло или нет, то вот Вам еще один важный момент - при правильном применении масла не теряют свой благоприятный эффект, не вызываю привыкание, не имеют отрицательных побочных эффектов, не нарушают внутренние процессы в организме.

Что нужно знать, чтобы купить эфирное масло?

- Роман Игнатьевич, было бы интересно услышать про уникальность, как выбрать и купить эфирное масло в отдельности.

- С большим удовольствием расскажу.

Масло апельсина применяют для лечения гриппа, простуд, запоров, бронхитов, ослабляет ПМС, снимает беспокойство и депрессию и улучшает настроение.

Масло базилика снимает последствия умственного переутомления, бодрит, повышает память, хорошо эростимулирует, снимает боли в голове, бессонницу и меланхолическое настроение.

Масло грейпфрута стимулирует очистку лимфы и крови, повышает иммунитет к инфекционным простудам и болезням, стабилизирует обмен жиров и работу сальных желез, поднимает настроение и помогает переносить жару.

Елевое масло помогает лечить гриппы, ОРВИ, ОРЗ, синусит и другие заболевания, связанные с инфекциями.

Иланг-иланговое масло с давних времен применяется как антисептическое средство и антидепрессант, для ухода за волосами, кожей, при бессоннице, помогает успокоится.

Масло жасмина является хорошим спазмолитиком, антисептиком, антидепрессантом, улучшает кожу, успокаивает, благотворно влияет на мышцы и сон.

Масло розмарина помогает лечить бронхит, простудные заболевания, синусит, избавится от токсинов, помогает кровообращению, повышает память и расслабляет.

Масло лаванды поможет справится с депрессией, бессонницей, снимает напряжение и помогает побороть шок.

Купить эфирное масло для кожи ладана – это даровать молодость коже, устранить морщины и придать жизненной силы коже, получить позитивные эмоции.

Масло кориандра повышает половую функцию, устраняет боли в мышцах, помогает пищеварению.

Масло лимона помогает кровообращению, лечить ангину, простуду, синусит, бронхит, хронический тонзиллит, инфекции, варикозы вен, печень, астму, снимает боли в голове разной природы.

Масло розы омолаживает кожу, лечить варикозные заболевания, а также сердечнососудистой системы, мочевой системы.

Масло тмина является отличным антисептиком, улучшает работу сердечнососудистой системы, помогает в лечении инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.

Масло чайного дерева помогает побороть панические приступы и шок, помогает избавится от плохого запаха с полости рта, перхоти, улучшает память.

Масло шалфея помогает побороть стресс, снять напряжение, расслабится и взбодрится.

Масло эвкалипта – это отличное диуретическое средство, жаропонижающее, бодрит и имеет множество других полезных свойств.

- Какие самые важные моменты в применении эфирных масел для кожи и волос?

- Очень важно использовать эфирные масла осторожно и соблюдая все указания, изучив все свойства аромамасел. Перед тем, как купить эфирные масла для использования в массажах необходимо проверить чувствительность кожи, особо если Вы болеете каким-либо аллергическим заболеванием. Такой тест при лечении пожилых людей и детей необходимо всегда проводить. Чтобы его провести достаточно нанести каплю масла на запястье, локоть или под мышкой – места с чувствительной кожей и так оставить на 24 часа, не допуская попадания влаги и не вытирая. Если появятся признаки аллергической реакции, значит это масло не для Вас, в обратном случае можно смело использовать.

Лимонное, апельсиновое, бергамотовое, лаймовое, грейпфрутовое, мандариновое или вербеновое масло нельзя применять перед принятием солнечных ванн. Эти масла вызывают пигментацию кожи.

В целом существует список эфирных масел для кожи, волос и других направлений применения с значительными ограничениями в применении – это масло кассия, тмина, корицы, дудника, иссопа и кориандра.

Относительно использования масел при беременности, то в данном случае очень не рекомендуется употреблять никакие масла в любой из форм, так как некоторые из них могут вызвать аллергию или другое неблагоприятное воздействие на беременность. Если масло случайно попадает в глаза, то необходимо промыть их чистым растительным маслом, но ни в коем случае не водой.

- Роман Игнатьевич, благодарю вас за интересную беседу!

Беседовала Наталья Коваленко

В интернет-магазине Ароматы Здоровья Вы всегда сможете найти и купить эфирное масло Украины, которое подходит именно Вам!